Суббота, 20.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.

...
...
Наш опрос
Оцените качество оказания услуг ГБУ Учалинский детский дом
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сайт создан в системе uCoz

Новости

1 2 3 ... 13 14 »

Ежегодно, в преддверии Нового года, ГБУ РБ Учалинский центр «Семья» служба семьи в Учалинском районе Республики Башкортостан раздает новогодние подарки многодетным семьям. Получить новогодние подарки за счет средств республиканского бюджета могут дети до 14 лет из многодетных малоимущих семей, в которых воспитывается 5 и более несовершеннолетних детей. Если многодетная семья, имеющая пять и более детей до 18 лет, не состоит на учете в органах социальной поддержки населения, необходимо обратиться в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по месту жительства для включения в списки на получение новогодних подарков. Ранее, в 90-е годы, такие подарки выдавались только тем семьям, в которых воспитывались 10 и более несовершеннолетних детей. Затем критерий уменьшили, и новогодние подарки стали выдавать семьям, в которых воспитывается 5 и более детей до 14 лет включительно.
Так, 14 декабря 2020 года, в числе первых получили новогодние подарки многодет ... Читать дальше »

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 226 | Добавил: Luiza | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

17.12. 2020 г. прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по социальному сопровождению. Службой семьи в Учалинском районе были предоставлены на рассмотрение проекты программ социального сопровождения, разработанные совместно с семьями. Заслушаны отчеты, подготовленные специалистами по работе с семьей, о проведенной работе с семьями, взятыми на социальное сопровождение. Члены МРГ отметили положительные результаты работы с семьями, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации. В ходе обсуждения каждой ситуации члены рабочей группы вносили предложения по улучшение качества оказания социальной помощи.
По каждому вопросу были приняты соответствующие решения, определены ответственные
исполнители.

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 191 | Добавил: Luiza | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии со шкалой Холмса и Рахе «Топ-10 самых стрессовых жизненных событий», дела, связанные с семейными конфликтами (в частности, разводами), находятся на втором месте в рейтинге самых стрессовых событий в жизни человека. Семейные конфликты, связанные с разводом и разделом имущества, опережают переживания, связанные с заключением или даже смертью родственника. Действительно, «семейные дела» всегда очень эмоциональны, а причины таких конфликтов часто имеют скрытые составляющие. Именно эти составляющие могут оказаться «ключами» для мирного урегулирования спора. Направление сторон к их поиску является одной из задач медиатора. Это существенное отличие медиации от судебного порядка рассмотрения дела, который по сравнению с медиацией является чисто технической процедурой. Одну из таких процедур провела семейный медиатор службы семьи в Учалинском районе Гниятуллина Л.А.. Применяя медиативные технологии, помогла урегулировать семейный конфликт, в ... Читать дальше »

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 187 | Добавил: Luiza | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

В период распространения коронавируса к сожалению многие родители остались без работы и оказались в трудной жизненной ситуации, некоторые из них были вынуждены обратиться в службу семьи в Учалинском районе за оказанием
хоть какой ни будь помощи. Хочется отметить добрый поступок учалинца, который решил остаться анонимным добро деятелем и принял участие в
благотворительной акции , объявленной службой семьи «Подари ребёнку Новый год». На средства отзывчивого учалинца приобретены и вручены подарочные
новогодние пакеты со сладостями сопровождаемым семьям. Как рады были семьи и дети за полученные сладости! Сотрудники службы семьи, а так же семьи
находящиеся на сопровождении выражают искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненно ситуации.

... Читать дальше »

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 170 | Добавил: Luiza | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

14 декабря прошёл рейд по населению, находящемуся на самоизоляции -
это граждане возраста 65+.
Психолог службы семьи Габдинова А.Г. совместно с представителями отдела образования и АНО «Ихтирам» проверяли соблюдение режима самоизоляции, напоминали пожилым гражданам, что они спокойно могут выходить за покупками с одиннадцати утра до часа дня. В этот период в магазинах и аптеках не так много народу, поэтому для них это наиболее безопасное время. Для маломобильных граждан так же работают волонтёры по доставке продуктов, лекарств и оплате услуг ЖКХ. Позвонить им можно по телефону 89378460321 с 8.00 до 17.00 ч.
Внимание! Остерегайтесь мошенников! Социальный работник или волонтёр без заявки не приходит!
Берегите себя и своих близких!

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 145 | Добавил: Luiza | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Специалистами службы семьи в Учалинском районе были обследованы жилищные условия граждан, где воспитываются дети, и семьи которые находятся в социально- опасном положении, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в быту. При проведении обследования жилых домов особое внимание уделялось на исправность электрических сетей и установок, отопительных печей в домах, на наличие и исправность пожарных извещателей.
Проведены разъяснительные беседы об основных правилах пожарной безопасности, указывая на проблемные места, где может случиться возгорание.
Специалисты службы семьи еще раз напомнили требования пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 151 | Добавил: Luiza | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Одним из компонентов позитивной социализации школьников является формирование основ экономической грамотности. Ребенок в школьном возрасте должен понимать: откуда берутся деньги, из чего складывается семейный бюджет, что такое цена товара и от чего она зависит, уметь ориентироваться в современном мире. В отделении социальный приют для
детей и подростков в Учалинском районе прошла экономическая игра «Веселый экономист». В игровой форме воспитанники познакомились ключевыми словами, как: экономика, банк, товар, семейный бюджет, деньги, купля – продажа, цена и с некоторыми денежными единицами. Узнали имя греческого философа, жившего более двух тысяч лет назад, который первым придумал слово «экономика». Отгадывали загадки, вели экономические подсчеты семейного бюджета, обсуждали: какие бывают доходы и расходы, решали экономические задачи и проблемные ситуации по сказке «Как мужик на базаре корову продавал». Где же обучаться азам экономики, ... Читать дальше »

Категория: Учалинский центр "Семья" | Просмотров: 170 | Добавил: Luiza | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – удивительный праздник, наступления которого с особым нетерпением ожидают наши дети. Это время идеально подходит для детского творчества, когда в милых поделках можно реализовать свои фантазии, создавая атмосферу зимнего чуда.Время идет и вот уже на подходе 2021 Год. Согласно восточному летоисчислению, покровителем наступающего года будет Белый Металлический Бык. И наши воспитанники, отделения социальный приют для детей и подростков Учалинского района, решили не терять время и стали подготавливаться к встрече Нового года. Забавными поделками, красочными трафаретами на окна символом 2021 года и хорошим настроением приступили к воплощению своих шедевров. Ведь на самом деле самодельные подарки и сувениры, это совсем не то, что вы купите в магазине. Сделать сувенир поделку символа наступающего года своими руками большой сюрприз для друзей и близких, а детская поделка «Бычок на снежинке» принесет много радости родителям, дедушкам и бабушкам. Ну и ка ... Читать дальше »

Категория: Учалинский центр "Семья" | Просмотров: 159 | Добавил: Luiza | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В городе и районе имеются семьи, находящиеся в социально опасном положении, где нарушены внутрисемейные и внешние социальные связи, что ведет к личностной деформации членов семьи. Для рассмотрения вопроса о постановке, снятии семьи с учета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Учалинский район и продолжения индивидуальной профилактической работы в отношении таких семей специалистами службы семьи проводится патронаж.
Так, 9 декабря этого года состоялся очередной выход в семьи, проживающие на территории Мансуровского, Поляковского сельсоветов. Было обследовано пять семей.
В рамках контроля за исполнением мероприятий программы соцальной адаптации малоимущей семьи и расходованием предоставленных в соответствии с социальным
контрактом денежных средств были обследовании четыре семьи. Специалист по работе с семьей Нуриева Л.Ф. провела профилактическую беседу, вручила визитки с информацией о работе службы семьи и посоветовала воспользов ... Читать дальше »

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 226 | Добавил: Luiza | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

          Уже совсем немного времени осталось до Нового года – всемирного праздника, которого так ждут все дети, ожидая подарков от Деда Мороза! Таким Дедом Морозом стал для наших детей из семей, находящимся на социальном сопровождении, спонсор, который,  не афишируя свое имя,  просто принес некую сумму для приобретения новогодних подарков.  В службе семьи в Учалинском районе находятся на социальном    сопровождении 12 семей, в них  24 ребенка. Одними из первых семей, которым вручены новогодние  подарки, стала неполная семья, воспитывающая одна ребенка и многодетная семья, где растут трое детей.  Ребята были приятно удивлены и очень довольны подаркам.

Категория: Служба семьи в Учалинском районе | Просмотров: 149 | Добавил: Luiza | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

...
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
...
  • Друзья сайта
  • -->
    Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:

    Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан 
    Государственное бюджетное учреждение Учалинский центр "Семья" 
    Юридический адрес: 453731, РФ,РБ, Учалинский район,с.Учалы, улица Чкалова, дом 47. 
    Тел.(факс): 8(34791)52342-директор; 8(34791)52246-бухгалтерия; 8(34791)52144-социальный педагог;
    Email: detdom_uchaly@mail.ru - общий отдел;udd_buh@mail.ru - бухгалтерия